A+ A- A

陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览复评入选作品、优秀作品、特邀作品名单

    2018-09-18 11:30    0

陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览复评入选作品、优秀作品、特邀作品名单


陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览复评入选作品

陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览入选作品——国画
件数 姓名 作品名称
1 胡眏月 守望
2 杨兴晋 清风雅韵
3 殷宏昌 沐春
4 窦绪涛 泉落青山出白云
5 马晓光 境像
6 陈新红 胡杨赞
7 李艺帆 丰姿
8 张岩 风清
9 曾如意 丰碑
10 朱闯世 《陕北 印象》
11 高寒冰 最美笑容
12 李珊珊 《花荫栖凫》
13 唐妙玲
14 兀西军 故园秋霁
15 卢敏 远古的乐声
16 徐慧琳 《神圣长白山》
17 崔凯 梦之留影
18 杨彩蓉 古树新诗
19 杨礼让 往事旧言
20 秦家华 秦岭人家
21 马涛 秋风起兮白云飞
22 黄亚斌 城市系列《一湾碧水》
23 王文平 春到耿峪
24 付爱华 中国骨——秦岭春
25 彭德强 中国梦
26 王肖东 满庭芳
27 赵清 韵--芦苇荡
28 李季 莫奈的花园
29 郭克乐 家园
30 穆海荣 华阴老腔镇震天吼
31 董熙祥 汉江春色
32 周化琴 暖日
33 丁德发 幸福生活——卓尼的节日
34 舒宏昌 硕果
35 王兴儒 岁月留痕
36 郭立峰 山高水长
37 高永健 山高水长
38 任永刚 云横秦岭日出终南
39 任珏俊 毛毛草
40 齐超 凉山火把节记忆
41 刘其让 《二月廿九》
42 李梓宁 闲暇时光
43 张继全 万壑树声满
44 刘海妮 昭陵六骏
45 马海萍 《万里香》
46 刘玉 春风送暖青山秀
47 谢晋 脊背
48 唐燕 夏韵
49 徐鸿延 太行秋高
50 刘怡 荷  .趣
51 庞少华 清辉
52 周浩 古塬映雪显雄姿
53 智亚楠 《乐章》
54 李宏高 鹿鸣河山
55 蒲海红 梦里家山如洗
56 任祚旺 乡村百态
57 王刚 梦乡
58 雒冲 晴空
59 刘肖 猎戏
60 魏亚宏 《记•忆系列一》
61 吴康 《关中情怀》
62 罗春波 《梦回天峻》
63 祁志华 春至凤凰
64 李升运 大河凝碧
65 张培琨 守望家山多愿景
66 孙宏涛 绿林星辰
67 张花花 聆听天籁
68 邓兵权 秦巴茶山图图
69 徐宏亮 晨曲
70 张剑星 红蜻蜓
71 刘鸿千 水墨人生
72 孙宗林 夕阳映山河
73 陈凤华 《春天的故事》
74 杨宣 林静风不语
75 来冰 溪壑临水幽
76 郭超群 山中细语
77 李智明 初雪
78 马婷
79 王小倩 雨洗微尘翠生烟
80 吴建东 家园
81 骆朝辉 欢愉时刻
82 乔建业 问道云水间
83 韩勃正 《歌者》
84 苗壮 格桑花开
85 袁钰苠 山水写生
86 白芳君 夏日之味
87 刘颖 松山鸣泉
88 张玮 闻香
89 李跃军 春山一路菜花香
90 左洋 古城之夜
91 姜子艺 海边在说话的红房子
92 蔡学海 吉祥青海
93 王国梁 群峭壁摩天
94 杨君明 尘迹
95 马强 春秋有佳日
96 张融 又见蟠桃
97 曹宏岗 塬上秋色
98 牧歌  悠悠岁月山未老
99 赵东方 故·岁月
100 韩冬 焰山
101 马长春 望山怀德  明月洁心
102 徐晓荔 《天歌》
103 黄菲 《寂清》



陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览入选作品——油画
件数 姓名 作品名称
1 贾小飞 岁月
2 李鹏 《我的爷爷》
3 龚晨 《造境》
4 赵勃 青春纪事之二——劳动间隙
5 郑敏 海风轻轻
6 王薪 《南凹》
7 方晴 记忆
8 董海鹏 叶落大地
9 王泽林 《最后一公里》
10 彭静 故乡
11 王刚
12 何玲萍 暖冬
13 朱彦虎 《陇原瑞雪》
14 施谷霖 《夜黑漆漆有水的村庄》
15 宋延龙 《古城遗韵》
16 范向荣 陕北人家
17 马烨 记忆
18 吴天涯
19 史宏亮 怒放
20 马俊东 留守的劳动
21 解晓红
22 王洁 路过的城市风景
23 刘俊强 《北方的雪》
24 钱欣悦 《凝视》
25 杨卫国 午后
26 贾斌 五月的歌
27 杨欣雨 时光
28 郝伊 《作为观者——自拍者》
29 宋子彦 与豚
30 武林 记忆
31 杜艺垚 《夏》
32 王文 《微茫·万象》



陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览入选作品——版画
件数 姓名 作品名称
1 王奕雯 二月花红
2 叶凡 会战交响曲
3 贺永超 拓荒安哥拉
4 双道俊
5 吴娅妮 文化建设
6 倪燕子 《扑面而来的图像--生活》
7 韩洋 丝路长安
8 赵子萱 LEAVE ME
9 张斌会 高铁到故乡
10 武丹 走进新时代
11 宋安平 《爸爸来电话了》
12 成文正 皇宫游(老陕游故宫)
13 许欲晓、余曼、周仲铭 《老富平风景》
14 陶加祥 《坚持抗战》
15 潘旭 《到敌人后方去》
16 马松巍 、王景根 《东渡黄河》
17 柏发 《奋勇杀敌》
18 卜小萌 《静》
19 吴雅雯 山有木兮



陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览入选作品——水彩、粉画
件数 姓名 作品名称
1 庞晨阳 痕迹
2 曹浪 狗年大吉
3 王以 《不息》
4 郭耀武 高原春风 上
5 裴晓茹 蒙古姑娘
6 宋卫东 暖冬
7 王园园 古城
8 王志琪 美容师
9 郭霄 《阳光》
10 张明远 《雪原途中》
11 翁奎 华山下棋亭(冬来松尤绿)
12 陈静 花间
13 范争争 建设者
14 栗珊
15 党磊 心墙之二
16 徐 瑞 金色密语
17 崔方楚
18 赵丽 硕果
19 欧利飞 锁之门
20 王克 古城印象之一《锁》
21 吉洋 卖布老虎的妇人
22 闫丽萍 梦羽
23 贺玲
24 陆明 《五彩滩》
25 李海勃 无题



陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览入选作品——雕塑
序号 姓名 作品名称
1 成龙
2 秦文志 平沙万里行
3 郭汉黎 向往



陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览入选作品——漆画
件数 姓名 作品名称
1 梁幸 《爷爷的鞋》
2 马小昆  张丹丹 《我推开了矿工的门》
3 牛靖逸 刘钰强 李影影 《十二月花向大师致敬》
4 庞保刚 《玉兰树下的绿吉普》
5 任晓东 《梁家河的冬日暖阳》
6 王栋李丽 《1943枣园的柿子》
7 吴寒冰《月夜》 《月夜》
8 夏鑫 《杨家岭的秋天》
9 杨康  王乔乔 《梁家河的柿子红了》
10 崔彬  陈旭 《穿过幽暗的岁月》



陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览入选作品——宣传画
件数 姓名 作品名称
1 陈宝霞 传承家训宏扬新风



陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览入选作品——壁画
序号 姓名 作品名称
1 杨星 黎明前的生命之流



陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览复评优秀作品

陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览优秀奖作品——国画
件数 姓名 作品名称
1 张玉学 《早春》
2 乔力尧 晨报
3 陈聪凯 关忆北
4 张文隆 大广场
5 高岩 秋韵
6 原瑞祥 盛世繁华
7 许红红 《飞雪迎春》
8 解诗梵 市井珠玑
9 高波 《独立幽篁》
10 张清义 凤舞龙蟠
11 高景宏 车过洋州
12 王晶 镇安印象
13 李娜 粉墨调
14 任西宁 cosplay之极乐净土
15 谢晓涛 望峰息心
16 罗小宝 金黄色的梯田
17 何芳利 农家乐
18 张伟 蜀河老城
19 张绒
20 屈直 《乡韵》
21 张岗 《炉山脚下》
22 周莉 盛世
23 杜彩萍 秦巴春色
24 刘珏 《遥窑相望》
25 李晓花 生生不息
26 刘宁 《慕名而来之二》
27 沈荣华 秦山处处增翠色
28 李涛 失乐园
29 丁叶辉 老墙与新花
30 韩英海 南梁岁月
31 康平 大岭育春
32 代稳强 《圣地之春》
33 昌锭(张雷) 蕉荫清韵
34 郭文宏 不曾远去
35 范玉熙 羌族少女
36 税周霞 《寂》
37 张疆 期归
38 肖乾坤 故园晨曦
39 赵东方 高天厚土
40 倪超 初春歌会
41 彭元植 玉林祥瑞
42 郭风雷 秋山泉韵丝路情
43 范朋杰 时代篇章之神府神木
44 张海鹰 《静随风远》
45 惠菲 《枣儿红了》
46 汶振鑫 蓝色矿泉
47 王慧 回家
48 李征进 塬上春秋
49 李锦果 邙塬灵境
50 韩巧荣 芒种
51 耿齐 守卫圣山母亲
52 李滨先 《秦岭气格》



陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览优秀奖作品——油画
件数 姓名 作品名称
1 曹志程 九龙山
2 张金伟 陕北人家
3 杨硕 《菜市场的肉》
4 马建飞 沉静的盘龙湾




陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览优秀奖作品——版画
件数 姓名 作品名称
1 钟昱 《向上1》
2 温梅 浪漫主义山河大地之爱伦坡
3 李鹏鹏、殷朋朋、曹宝元 《贺龙元帅》



陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览优秀奖作品——水彩、粉画
件数 姓名 作品名称
1 姜超 《陕北高粱红》
2 陈婷 城市-记忆



陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览优秀奖作品——漆画
件数 姓名 作品名称
1 马小昆 《被遗弃的教室之五》
2 王凯 《蜕变》
3 朱彦虎 《黄河在咆哮》



陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览特邀作品

陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览特邀作品——国画
件数 姓名 作品名称
1 戴希斌 梁家河记事
2 万鼎 黄河两岸翠如柳
3 毛亦明 青山笔墨水云轻
4 骆孝敏 一花一世界
5 杨光利 益香
6 胡明军 硕果
7 王犇 更喜岷山展新姿
8 邢庆仁 无题
9 王鸣放 渭河岸边渡春秋
10 雒志俭 守望家园
11 程征 梵音
12 樊昌哲 新长征
13 屈健 荷叶罗群
14 宋国琦 华山晴雪图
15 赵雪伟 两歇秋寺图
16 贺荣敏 家园·守望者
17 张之光 山水清音
18 李习勤 黄河颂
19 乔玉川 老友
20 巨石 南湖红船
21 王建树 祈祷生命
22 王国征 母子情深
23 姜怡翔 花鸟
24 朱尽晖 冰川水墨
25 刘永杰 景区清洁工
26 陈国勇 陕北之行-黄塬厚土
27 张小琴 速度
28 刘奇伟 垄上行
29 冯晓军 南天风华
30 李凯 灯火道春图
31 赵云雁 天界胜徒
32 马士颖 天行风骨
33 宋亚平 长征
34 张永革(艾生) 侗乡
35 王志平 农民工
36 李璟 秦巴春晓
37 刘凤林 春暖漫川关
38 蔡嘉励 苗寨迎春
39 郭线庐 花鸟
40 王保安 水墨华山
41 李玉田 山水
42 刘丹 山水
43 刘西洁 人物
44 刘文西 黄土情
45 陈光健 旱鸭子
46 崔振宽 秦岭大壑
47 郭全忠 知苦才知甜
48 王西京 老屋
49 王有政 爷孙俩
50 罗平安 山水



陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览特邀作品——油画
件数 姓名 作品名称
1 冯民生 关中回望
2 刘明友 村口远处新建的水闸
3 潘晓东 关中小吃-油糕
4 钟国昌
5 赵拓 大河奔流向东方
6 王胜利 阿丽普下和巴亚克
7 张立宪 苗女
8 赵健 远去的道路
9 韩国栋 关中农家秋意浓
10 柯建军 校园新夜
11 韩宝生 一代女杰



陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览特邀作品——水彩、粉画
件数 姓名 作品名称
1 赵丽珍 巾帼英姿
2 谢菲 初心
3 吕智凯 响春
4 郭北平 一缕阳光
5 史涛 丽日
6 段渊古 《畅游》



陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览特邀作品——漆画
件数 姓名 作品名称
1 冯民生、尹其刚 吉祥博客



陕西省庆祝改革开放四十周年美术作品展览特邀作品——宣传画
件数 姓名 作品名称
1 郭线庐 刀马旦合成
2 张浩 意外-中西文化的影响
3 高平平 工匠精神与当代艺术学术论坛
4 傅斌 污染
5 黄向东 面具
6 李冠林 再生-原创才有生命力
7 刘时燕 新起点
8 高民 切变
9 杨田田 贪婪的吞噬
10 程甘霖 发现亚洲之美