A+ A- A
陕西省美术家协会艺术委员会
名誉主任刘文西、赵振川、王西京
主任郭线庐
秘书长吕峻涛
副秘书长刘奇伟、巨石
终身委员方鄂秦、罗国士、苗重安、崔振宽、刘原生、陈光健、张之光、周正、江文湛、郭全忠、王有政、张振学、陈国勇、程征、罗平安、阎文喜、戴希斌、蔡嘉励、乔玉川、胡明军、樊昌哲、梁耘、马继忠
委员李习勤、高民生、王宁宇、杨锋、王胜利、郭北平、刘永杰、贺丹、张琨、范华、万鼎、谢辉、张永革、王鸣放、李剑平、毛亦明、宋国琦、雒志俭、刁呈建、潘晓东、吕智凯
办公室主任巨石
办公室副主任何虎林
办公室成员刘颖、张玮、李海勃、解诗梵、徐瑞、刘怡、黄海星、宋子彦


设计艺委会(分管领导主席郭线庐)
主任郭线庐
副主任詹秦川、王若鸿、戴鸿、张伏虎、周维娜、史纲、张浩、陈霞、刘晨晨、杨惠珺、薛艳敏
秘书长张浩(兼)
副秘书长黄向东、周靓、王娟、张犁、王山、李宪英、宋子彦
委员马云、马绥莉、方松林、王进华、田宝华、东会峰、段丙文、吕钊、吕小辉、刘时燕、汤雅丽、刘有全、任斌、池宁骏、孙鸣春、行彦峰、刘涌涛、李琰君、张阿维、陈敏直、张丽敏、邹满星、吴林桦、杨雨佳、陈登凯、陈超、李杰、李斌、季玉民、武小红、段渊古、姚刚、钟潇、姜延、侯利业、徐峰、聂宏伟、康捷、董千、蔡沙、臧卫军、赵峰、薛卫真、窦向东、樊海燕


实验艺术委员会(分管领导副主席石丹)
主任武小川
副主任苏中秋、宋群、李红军
秘书长张亚谦
副秘书长李海勃
委员候拙吾、郭志刚、茹雷、张辉、赵心琴、苏晟、郭庆丰、杨超


版画艺术委员会(分管领导副主席王犇)
主任杨锋
副主任修剑桥、李剑平、许欲晓
秘书长周仲铭
副秘书长王薪
委员张凌、储小平、刘宏强、陶家祥、刘益春、张春霞


壁画艺术委员会(分管领导副主席贺荣敏)
主任贺荣敏
副主任张小琴、赵拓、贾濯非、王珠珠、李路葵、程旭
秘书长王珠珠(兼)
副秘书长黄海星
委员张建群、张宝洲、马晓琳、刘江英、袁予生、胡冰、蔡昌林、袁方、宋宏伟、朱双建


当代艺术委员会(分管领导副主席姜怡翔)
主任王志刚
副主任何虎林、刘凤林、付强
秘书长赵蓓
委员白夜、李凯、唐妙玲、姚志辉、冯晓军、李升运


理论委员会(分管领导副主席屈健)
主任李青
副主任赵农、周晓陆、彭德、罗宁、周利明、范淑英、张渝
秘书长罗宁(兼)
副秘书长刘怡
委员吉武昌、王非、沈奇、安君、刘星、田荣军、刘天琪、林通雁、刘艳卿、白林坡、魏军科、岳钰、胡玉康、王欣、杜少虎


漆画艺术委员会(分管领导副主席杨光利)
主任冯民生
副主任胡玉康、杜钟勋、史永哲、任焕斌、王尚林
秘书长任晓东
副秘书长黑渐清
委员郭涛、阮琳、郝光、于静芳、崔彬、沈磊、雷中民、焦长虹、梅琦、高蕾、杨静、阙阿静、郭红娟、朱安妮、金普军、李东旭


水彩艺术委员会(分管领导副主席蔺宝钢)
主任蔺宝钢
副主任史涛、吕智凯、宋清、李虹
秘书长杨毅柳
副秘书长张玮
委员党天才、李望平、段渊古、邢建国、庞永红、李真胜、丁聪伟、朱霞、李萍、田军


中国画艺术委员会(分管领导副主席吕峻涛)
名誉主任刘文西、赵振川、崔振宽
主任王西京
副主任郭线庐、姜怡翔、刘奇伟、巨石
秘书长刘奇伟(兼)
副秘书长王志平、王保安、李玉田
委员陈光健、王有政、郭全忠、张振学、张之光、戴希斌、蔡嘉励、樊昌哲、高民生、马继忠、罗宁、邢庆仁、宋国琦、杨光利、石丹、刘永杰、刁呈健、贺荣敏、沈荣华、张健、刘丹、王犇、杨季、刘西洁、李云集、屈健、康平、章长青、王潇、马飞、雒孝敏


油画艺术委员会(分管领导副主席刘奇伟)
主任贺丹
副主任韩宝生、栗子明、冯民生、马建飞、何军、柯建军、马安平、李剑
秘书长钟国昌
副秘书长杨洋、刘颖
委员李新平、崔国强、张立宪、刘健健、赵健、焦野、孙蛮、刘明友、麻爱周、韩国栋、张元稼、牛东伟、郭涛、谢伟、李茹、穆亚威、董文通、盛沉


综合材料绘画艺术委员会(分管领导副主席巨石)
主任朱尽晖
副主任王建树、李阳、郭茜
秘书长曹峰
副秘书长李喆、徐瑞
委员黄庆安、郭志刚、张乐、李朝晖、屈媛、岳龙、录洁囡、董亚娟、王力、惠广宁


陶瓷艺术委员会(分管领导副主席罗宁)
主任陈琦
副主任蔡沙
秘书长李黎
副秘书长王锐
委员刘谦、刘训立、赵春茹、苗祥瑞、潘晶、黄梦新、刘小飞、杨鹏、高黎、王霞


公共艺术艺委会(分管领导副主席邢庆仁)
主任王檬檬
副主任崔迅、舒阳、王风华、王全忠
秘书长杨坤伟
副秘书长解诗梵
委员陈小春、郭涛、郭继锋、廖宗蓉、杨兵、杨晨、姚志辉、邢戈、赵墩、姜晓文


书籍装帧艺术委员会
主任曹刚
副主任魏明道、李瑾、陶安惠、哲峰、徐步、谢安宁
秘书长郭学工
副秘书长周国宁、白芳君
委员王宏香、伍胜、陈飞、曹小劲、沈斌、曾柯、谢晶、郭昱言、何岸、崔凯、白明娟、赵文君、翟竞、姚肖鹏、高平平、闫亮、吴鹏展、张潇伊、郑璇、张含蒴、姚文婷、江菲飞、杨璐


陕西省美术家协会少儿艺术委员会人员名单
顾问张伟、卢兆祥、李艳秋、孙忠信、张俊锋
主任宋亚平
副主任靳长安、刘良银、王霞、王长远、芦梓、刘建宽、宋郭莲、张念贻、周墙
秘书长靳长安(兼)
副秘书长张舸、张金莉、马瑛、沈睿、宋林薇、米雁、高伟、李勇飞、杜丽萍
委员蔡艳琴、杨娅军、王萍、伍静成、李宝文、李雪梦、郭林森、李晶、杨晓娜、何汶东、孙宇、熊雯、马晓亮、仲强、单国、吴琳、齐小艳、陈墨涵、姚文煊、赵晓旭、闫敏毅、张斌、翟艺文、李琦、杨新武、宋安平、范晓菲、王晶、蔚世生、冯川、芦华、董娅婷、张曼、梁艳、杜溦、王春玲、张砾文、胡惠远、仵婷婷、张晓明、李泉、罗豪、王涛、茹成、王永峰、牛娜、鲁凤华、侯栋伟、张敏仓、贾蒙、康靠鹏、白静、闫小春、石云、贾晓嘉、李丹、曹静、史美霞、周睿、袁瑞琪、丁蒙锖、何亚妮、李小婷、贾欣、范勇、卢司阳、高原秋、韩晓静、戴媛媛、王明媛、谢蕾、钱晴雯、颜海新、王琳、蔡莉、任小红、刘芫希、李宋隆华、杨运江、任来金、陈星光、龚建辉、张贤良