A+ A- A
陕西省美术家协会艺术委员会:
名誉主任:刘文西 赵振川 王西京
主任:郭线庐
秘书长:吕峻涛
副秘书长:刘奇伟 巨石
终身委员:方鄂秦 罗国士 苗重安 崔振宽 刘原生 陈光健 张之光 周正 江文湛 郭全忠 王有政 张振学 陈国勇 程征 罗平安 阎文喜 戴希斌 蔡嘉励 乔玉川 胡明军 樊昌哲 梁耘 马继忠
委员:李习勤 高民生 王宁宇 杨锋 王胜利 郭北平 刘永杰 贺丹 张琨 范华 万鼎 谢辉 张永革 王鸣放 李剑平 毛亦明 宋国琦 雒志俭 刁呈建 潘晓东 吕智凯
办公室主任:巨石
办公室副主任:何虎林
办公室成员:刘颖 张玮 李海勃 解诗梵 徐瑞 刘怡 黄海星 宋子彦


设计艺委会(分管领导:主席郭线庐)
主任:郭线庐
副主任:詹秦川 王若鸿 戴鸿 张伏虎 周维娜 史纲 张浩 陈霞 刘晨晨 杨惠珺 薛艳敏
秘书长:张浩(兼)
副秘书长:黄向东 周靓 王娟 张犁 王山 李宪英 宋子彦
委员:马云 马绥莉 方松林 王进华 田宝华 东会峰 段丙文 吕钊 吕小辉 刘时燕 汤雅丽 刘有全 任斌 池宁骏 孙鸣春 行彦峰 刘涌涛 李琰君 张阿维 陈敏直 张丽敏 邹满星 吴林桦 杨雨佳 陈登凯 陈超 李杰 李斌 季玉民 武小红 段渊古 姚刚 钟潇 姜延 侯利业 徐峰 聂宏伟 康捷 董千 蔡沙 臧卫军 赵峰 薛卫真 窦向东 樊海燕


实验艺术委员会(分管领导:副主席石丹)
主任:武小川
副主任:苏中秋 宋群 李红军
秘书长:张亚谦
副秘书长:李海勃
委员:候拙吾 郭志刚 茹雷 张辉 赵心琴 苏晟 郭庆丰 杨超


版画艺术委员会(分管领导:副主席王犇)
主任:杨锋
副主任:修剑桥 李剑平 许欲晓
秘书长:周仲铭
副秘书长:王薪
委员:张凌 储小平 刘宏强 陶家祥 刘益春 张春霞


壁画艺术委员会(分管领导:副主席贺荣敏)
主任:贺荣敏
副主任:张小琴 赵拓 贾濯非 王珠珠 李路葵 程旭
秘书长:王珠珠(兼)
副秘书长:黄海星
委员:张建群 张宝洲 马晓琳 刘江英 袁予生 胡冰 蔡昌林 袁方 宋宏伟 朱双建


当代艺术委员会(分管领导:副主席姜怡翔)
主任:王志刚
副主任:何虎林 刘凤林 付强
秘书长:赵蓓
委员:白夜 李凯 唐妙玲 姚志辉 冯晓军 李升运


理论委员会(分管领导:副主席屈健)
主任:李青
副主任:赵农 周晓陆 彭德 罗宁 周利明 范淑英 张渝
秘书长:罗宁(兼)
副秘书长:刘怡
委员:吉武昌 王非 沈奇 安君 刘星 田荣军 刘天琪 林通雁 刘艳卿 白林坡 魏军科 岳钰 胡玉康 王欣 杜少虎


漆画艺术委员会(分管领导:副主席杨光利)
主任:冯民生
副主任:胡玉康 杜钟勋 史永哲 任焕斌 王尚林
秘书长:任晓东
副秘书长:黑渐清
委员:郭涛 阮琳 郝光 于静芳 崔彬 沈磊 雷中民 焦长虹 梅琦 高蕾 杨静 阙阿静 郭红娟 朱安妮 金普军 李东旭


水彩艺术委员会(分管领导:副主席蔺宝钢)
主任:蔺宝钢
副主任:史涛 吕智凯 宋清 李虹
秘书长:杨毅柳
副秘书长:张玮
委员:党天才 李望平 段渊古 邢建国 庞永红 李真胜 丁聪伟 朱霞 李萍 田军


中国画艺术委员会(分管领导:副主席吕峻涛)
名誉主任:刘文西 赵振川 崔振宽
主任:王西京
副主任:郭线庐 姜怡翔 刘奇伟 巨石
秘书长:刘奇伟(兼)
副秘书长:王志平 王保安 李玉田
委员:陈光健 王有政 郭全忠 张振学 张之光 戴希斌 蔡嘉励 樊昌哲 高民生 马继忠 罗宁 邢庆仁 宋国琦 杨光利 石丹 刘永杰 刁呈健 贺荣敏 沈荣华 张健 刘丹 王犇 杨季 刘西洁 李云集 屈健 康平 章长青 王潇 马飞 雒孝敏


油画艺术委员会(分管领导:副主席刘奇伟)
主任:贺丹
副主任:韩宝生 栗子明 冯民生 马建飞 何军 柯建军 马安平 李剑
秘书长:钟国昌
副秘书长:杨洋 刘颖
委员:李新平 崔国强 张立宪 刘健健 赵健 焦野 孙蛮 刘明友 麻爱周 韩国栋 张元稼 牛东伟 郭涛 谢伟 李茹 穆亚威 董文通 盛沉


综合材料绘画艺术委员会(分管领导:副主席巨石)
主任:朱尽晖
副主任:王建树 李阳 郭茜
秘书长:曹峰
副秘书长:李喆 徐瑞
委员:黄庆安 郭志刚 张乐 李朝晖 屈媛 岳龙 录洁囡 董亚娟 王力 惠广宁


陶瓷艺术委员会(分管领导:副主席罗宁)
主任:陈琦
副主任:蔡沙
秘书长:李黎
副秘书长:王锐
委员:刘谦 刘训立 赵春茹 苗祥瑞 潘晶 黄梦新 刘小飞 杨鹏 高黎 王霞


公共艺术艺委会(分管领导:副主席邢庆仁)
主任:王檬檬
副主任:崔迅 舒阳 王风华 王全忠
秘书长:杨坤伟
副秘书长:解诗梵
委员:陈小春 郭涛 郭继锋 廖宗蓉 杨兵 杨晨 姚志辉 邢戈 赵墩 姜晓文


书籍装帧艺术委员会
主任:曹刚
副主任:魏明道 李瑾 陶安惠 哲峰 徐步 谢安宁
秘书长:郭学工
副秘书长:周国宁 白芳君
委员:王宏香 伍胜 陈飞 曹小劲 沈斌 曾柯 谢晶 郭昱言 何岸 崔凯 白明娟 赵文君 翟竞 姚肖鹏 高平平 闫亮 吴鹏展 张潇伊 郑璇 张含蒴 姚文婷 江菲飞 杨璐


陕西省美术家协会少儿艺术委员会人员名单
顾问:张伟 卢兆祥 李艳秋 孙忠信 张俊锋
主任:宋亚平
副主任:靳长安 刘良银 王霞 王长远 芦梓 刘建宽 宋郭莲 张念贻 周墙
秘书长:靳长安(兼)
副秘书长:张舸 张金莉 马瑛 沈睿 宋林薇 米雁 高伟 李勇飞 杜丽萍
委员:蔡艳琴 杨娅军 王萍 伍静成 李宝文 李雪梦 郭林森 李晶 杨晓娜 何汶东 孙宇 熊雯 马晓亮 仲强 单国 吴琳 齐小艳 陈墨涵 姚文煊 赵晓旭 闫敏毅 张斌 翟艺文 李琦 杨新武 宋安平 范晓菲 王晶 蔚世生 冯川 芦华 董娅婷 张曼 梁艳 杜溦 王春玲 张砾文 胡惠远 仵婷婷 张晓明 李泉 罗豪 王涛 茹成 王永峰 牛娜 鲁凤华 侯栋伟 张敏仓 贾蒙 康靠鹏 白静 闫小春 石云 贾晓嘉 李丹 曹静 史美霞 周睿 袁瑞琪 丁蒙锖 何亚妮 李小婷 贾欣 范勇 卢司阳 高原秋 韩晓静 戴媛媛 王明媛 谢蕾 钱晴雯 颜海新 王琳 蔡莉 任小红 刘芫希 李宋隆华 杨运江 任来金 陈星光 龚建辉 张贤良